>
Produkt­anfrage

Unternehmen

Seit 1945 fertigt das Traditionsunternehmen Wilhelm Kindermann Wellpappen-Verarbeitung konstruktive Wellpapp-Verpackungen in ein- und mehrwelliger Ausführung.

Innerhalb unserer langjährig bestehenden Kundenbeziehungen zeichnen wir uns besonders durch die Konstruktion individueller Sonderanfertigungen, durch maßgeschneiderte Kleinmengenfabrikationen sowie durch ein ausgeprägtes Qualitätsbewusstsein, kurze Lieferzeiten und die Zielsetzung einer absoluten Liefertreue aus.

Headabbildung

Ausbildung & Karriere

Wir bieten engagierten, aufgeschlossenen und motivierten Bewerberinnen und Bewerbern an unseren Standorten in Hüllhorst und Lübbecke verschiedene Stellenangebote an. Bitte richten Sie Ihre Bewerbung an: bewerbung@kindermann-wellpappen.de


Deine Berufsausbildung steht in unserem Fokus!
Industriekauffrau/-kaufmann (3 Jahre)
Industriemechaniker/-in (3,5 Jahre)
Maschinen- und Anlagenführer/-in (2 Jahre)
Packmitteltechnologe/-in (3 Jahre)

Pack es an: Du arbeitest praxisnah.
Du liebst es, richtig mit anzupacken! Du arbeitest gern mit Deinen Händen und mit Praxisbezug? Bei uns sind Azubis nicht nur für die Ablage da. Durch abwechslungsreiche  Aufgaben und Herausforderungen sammelst Du bei uns ständig neue Erfahrungen, die Dir in Deinem Beruf helfen werden.
 
Weiter geht´s: Du kannst dich weiterbilden.
Nach Deiner Ausbildung bist Du motiviert weiter zu lernen? Wir unterstützen Dich! Du hast die Möglichkeit, noch einen Meister, Techniker oder Fachwirt zu generieren. Auch innerhalb unseres Unternehmens warten noch spannende Aufstiegsmöglichkeiten auf Dich.

Unser Team

Patrick Kindermann (Dipl.-Kfm.)

Geschäftsführender Gesellschafter

0 57 44 / 92 94-58
0 57 44 / 92 94-69
kindermann@kindermann-wellpappen.de

Sonja Kindermann

Organisation

0151 / 626 57 101
0 57 44 / 92 94-69
s.kindermann@kindermann-wellpappen.de

Sascha Peter (Betriebswirt (VWA))

Ausbildungsleiter / Technischer Vertrieb (Prokurist)

0 57 44 / 92 94-52
0 57 44 / 92 94-69
peter@kindermann-wellpappen.de

Carsten Döding

Ausbilder / Leitung Produktion

0 57 44 / 92 94-63
0 57 41 / 30 21-103
doeding@kindermann-wellpappen.de

Alessa Kimmerle

Ausbilderin / Innendienst

0 57 44 / 92 94-66
0 57 44 / 92 94-69
kimmerle@kindermann-wellpappen.de

Dirk Boldt

Leitung Warenannahme / Versand

0 57 41 / 60 21-102
0 57 41 / 30 21-103
versand@kindermann-wellpappen.de

Marcel Stahlmann

Technischer Vertrieb

0 57 44 / 92 94-53
0 57 44 / 92 94-69
stahlmann@kindermann-wellpappen.de

Jan Armbrüster

Technischer Vertrieb

0 57 44 / 92 94-64
0 57 44 / 92 94-69
armbruester@kindermann-wellpappen.de

Erwin Wilms

Technischer Vertrieb / Entwicklung

0 57 44 / 92 94-60
0 57 41 / 30 21-103
wilms@kindermann-wellpappen.de

Elke Schröder

Innendienst

0 57 44 / 92 94-50
0 57 44 / 92 94-68
schroeder@kindermann-wellpappen.de

Isabell Kindermann

Innendienst

0 57 44 / 92 94-62
0 57 44 / 92 94-69
i.kindermann@kindermann-wellpappen.de

Celine Önür

Innendienst

0 57 44 / 92 94-62
0 57 44 / 92 94-69
oenuer@kindermann-wellpappen.de

Janina Marks

Finanzbuchhaltung

0 57 44 / 92 94-57
0 57 44 / 92 94-68
marks@kindermann-wellpappen.de

Margot Albrecht

Buchhaltung

0 57 44 / 92 94-51
0 57 44 / 92 94-68
albrecht@kindermann-wellpappen.de