>
Produkt­anfrage

Unternehmen

Seit 1945 fertigt das Traditionsunternehmen Wilhelm Kindermann Wellpappen-Verarbeitung konstruktive Wellpapp-Verpackungen in ein- und mehrwelliger Ausführung.

Innerhalb unserer langjährig bestehenden Kundenbeziehungen zeichnen wir uns besonders durch die Konstruktion individueller Sonderanfertigungen, durch maßgeschneiderte Kleinmengenfabrikationen sowie durch ein ausgeprägtes Qualitätsbewusstsein, kurze Lieferzeiten und die Zielsetzung einer absoluten Liefertreue aus.

Headabbildung

Ausbildung & Karriere

Wir bieten engagierten, aufgeschlossenen und motivierten Bewerberinnen und Bewerbern an unserem Standort in Lübbecke verschiedene Stellenangebote an. Bitte richten Sie Ihre Bewerbung an: bewerbung@kindermann-wellpappen.de


Deine Berufsausbildung steht in unserem Fokus!
Industriekauffrau/-kaufmann (3 Jahre)
Industriemechaniker/-in (3,5 Jahre)
Maschinen- und Anlagenführer/-in (2 Jahre)
Packmitteltechnologe/-in (3 Jahre)

Pack es an: Du arbeitest praxisnah.
Du liebst es, richtig mit anzupacken! Du arbeitest gern mit Deinen Händen und mit Praxisbezug? Bei uns sind Azubis nicht nur für die Ablage da. Durch abwechslungsreiche  Aufgaben und Herausforderungen sammelst Du bei uns ständig neue Erfahrungen, die Dir in Deinem Beruf helfen werden.
 
Weiter geht´s: Du kannst dich weiterbilden.
Nach Deiner Ausbildung bist Du motiviert weiter zu lernen? Wir unterstützen Dich! Du hast die Möglichkeit, noch einen Meister, Techniker oder Fachwirt zu generieren. Auch innerhalb unseres Unternehmens warten noch spannende Aufstiegsmöglichkeiten auf Dich.

Unser Team

Patrick Kindermann (Dipl.-Kfm.)

Geschäftsführender Gesellschafter

05741 / 23680 - 100
05741 / 23680 - 200
kindermann@kindermann-wellpappen.de

Sonja Kindermann

Personalentwicklung / Organisation

05741 / 23680 - 113
05741 / 23680 - 200
s.kindermann@kindermann-wellpappen.de

Carsten Döding

Leitung Produktion / Ausbildung gewerbliche Azubis

05741 / 23680 - 111
05741 / 23680 - 200
doeding@kindermann-wellpappen.de

Dirk Boldt

Leitung Warenannahme / Versand

05741 / 23680 - 106
05741 / 23680 - 200
versand@kindermann-wellpappen.de

Marcel Stahlmann (Staatl. gepr. Tech.)

Technischer Vertrieb

05741 / 23680 - 104
05741 / 23680 - 200
stahlmann@kindermann-wellpappen.de

Jan Armbrüster (Staatl. gepr. Tech.)

Technischer Vertrieb

05741 / 23680 - 112
05741 / 23680 - 200
armbruester@kindermann-wellpappen.de

Sebastian Feldherr (Industriemeister Papier)

Technischer Vertrieb / Ausbildung kaufmännische Azubis

05741 / 23680 - 103
05741 / 23680 - 200
feldherr@kindermann-wellpappen.de

Erwin Wilms

Technischer Vertrieb / Entwicklung

05741 / 23680 - 110
05741 / 23680 - 200
wilms@kindermann-wellpappen.de

Julia Mattlage

Beratung / Innendienst

+495741 / 23680 - 114
05741 / 23680 - 200
mattlage@kindermann-wellpappen.de

Isabell Kindermann

Beratung / Innendienst

05741 / 23680 - 0
05741 / 23680 - 200
i.kindermann@kindermann-wellpappen.de

Celine Önür

Beratung / Innendienst

05741 / 23680 - 109
05741 / 23680 - 200
oenuer@kindermann-wellpappen.de

Janina Marks

Finanzbuchhaltung

05741 / 23680 - 107
05741 / 23680 - 200
marks@kindermann-wellpappen.de

Margot Albrecht ( Dipl.-Ing. oec.)

Lohnbuchhaltung

05741 / 23680 - 102
05741 / 23680 - 200
albrecht@kindermann-wellpappen.de