>
Produkt­anfrage

Unternehmen

Seit 1945 fertigt das Traditionsunternehmen Wilhelm Kindermann Wellpappen-Verarbeitung konstruktive Wellpapp-Verpackungen in ein- und mehrwelliger Ausführung.

Innerhalb unserer langjährig bestehenden Kundenbeziehungen zeichnen wir uns besonders durch die Konstruktion individueller Sonderanfertigungen, durch maßgeschneiderte Kleinmengenfabrikationen sowie durch ein ausgeprägtes Qualitätsbewusstsein, kurze Lieferzeiten und die Zielsetzung einer absoluten Liefertreue aus.

Headabbildung

Karriere

Wir bieten engagierten, aufgeschlossenen und motivierten Bewerberinnen und Bewerbern an unseren Standorten in Hüllhorst und Lübbecke verschiedene Stellenangebote an. Bitte richten Sie Ihre Bewerbung an: bewerbung@kindermann-wellpappen.de

Wir bilden in nachstehenden Berufen aus
Ausbildung zum/zur Industriekaufmann/-frau (3 Jahre)
Ausbildung zum/zur Industriemechaniker/-in (3,5 Jahre)
Ausbildung zum/zur Packmitteltechnologen/-technologin (3 Jahre)
Ausbildung zum/zur Maschinen- und Anlagenführer/-in (2 Jahre)

Unsere Mitarbeiter

Patrick Kindermann (Dipl.-Kfm.)

Patrick Kindermann (Dipl.-Kfm.)

Geschäftsführender Gesellschafter

0 57 44 / 92 94-58
0 57 44 / 92 94-69
kindermann@kindermann-wellpappen.de
Sascha Peter (Betriebswirt (VWA))

Sascha Peter (Betriebswirt (VWA))

Technischer Vertrieb / Ausbildungsleiter (Prokurist)

0 57 44 / 92 94-52
0 57 44 / 92 94-69
peter@kindermann-wellpappen.de
Marcel Stahlmann

Marcel Stahlmann

Technischer Vertrieb

0 57 44 / 92 94-53
0 57 44 / 92 94-69
stahlmann@kindermann-wellpappen.de
Alessa Kimmerle

Alessa Kimmerle

Technischer Vertrieb / Innendienst

0 57 44 / 92 94-66
0 57 44 / 92 94-69
kimmerle@kindermann-wellpappen.de
Erwin Wilms

Erwin Wilms

Technischer Vertrieb / Innendienst

0 57 44 / 92 94-60
0 57 44 / 92 94-69
wilms@kindermann-wellpappen.de
Elke Schröder

Elke Schröder

Innendienst

0 57 44 / 92 94-50
0 57 44 / 92 94-69
schroeder@kindermann-wellpappen.de
Janina Marks

Janina Marks

Finanzbuchhaltung

0 57 44 / 92 94-57
0 57 44 / 92 94-68
marks@kindermann-wellpappen.de
Margot Albrecht (Dipl.-Ing. oec.)

Margot Albrecht (Dipl.-Ing. oec.)

Lohnbuchhaltung

0 57 44 / 92 94-51
0 57 44 / 92 94-69
albrecht@kindermann-wellpappen.de
Carsten Döding

Carsten Döding

Produktionsleitung / Ausbilder / Versand
Produktion I + II
0 57 41 / 60 21 - 102
0 57 41 / 30 21 - 103
doeding@kindermann-wellpappen.de
Dirk Boldt

Dirk Boldt

Warenannahme / Versand
Produktion I
0 57 44 / 92 94-55
0 57 44 / 92 94-69
versand@kindermann-wellpappen.de